воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Как берут кровь сегодня

Сегодня нам нередко приходится сдавать кровь для различных медицинских анализов.
Сама процедура взятия крови не очень приятно, так ко всему этому многие люди еще и боятся  получить заражение или получить какую-нибудь гематому.
При этом многие люди до сих пор думают, что кровь сейчас берут по старинке - с помощью медицинского шприца.
В свое время медицинский шприц действительно позволил сделать более легкой и удобной процедуру взятия крови, и стали еще и безопасными, когда появились одноразовые шприцы. Однако сейчас появились более современные системы. Их называют комплексные системы для взятия крови
Комплексная система для взятия крови состоит из вакуумной пробирки, медицинской иглы и держателя соединяющего иглу с пробиркой. Самая значимая часть системы - это вакуумная пробирка (купить, кстати, их можно здесь - Вакуумные пробирки для взятия крови ). Именно пробирка и будет хранить кровь - часто в них содержатся даже специальные вещества для сохранности крови. А вакуум в пробирке позволяет автоматически нормировать количество нужной крови.
Вся комплексная система очень удобна в использовании и к тому же абсолютно исключает контакт с внешней средой, что гарантирует не только сохранность крови, но и безопасность для человека, у которого берется кровь и для медицинского работника.
Так что сегодня кровь берут уже совсем иначе, чем думают те, кому не приходилось в недавнее время сдавать кровь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий